
Артикул: 12-229
Применяются для сварки конструкций из углеродистых сталей (с содержанием углерода не более 0,25%) с временным сопротивлением до 490 МПа. Диапазон сварочного тока 80 - 140 А. Коэффициент наплавки 8,5 г/А*ч, производительность наплавки 1,7 кг/ч. Характеризуются хорошим формированием металла шва, обеспечивают высокую стойкость металла шва против образования пористости и горячих трещин. При сварке на повышенных режимах в шве возможно образование пор. Электроды МР-3 позволяют выполнять сварку длинной дугой, а также осуществлять ее короткими прихватками. Что важно, технические характеристики изделий этих марок, позволяют работать, не тратя времени на предварительную подготовку свариваемого металла. Электроды малочувствительны к качеству подготовки кромок, наличию ржавчины и других поверхностных загрязнений.
Характеризуются легким начальным и повторным зажиганием, стабильным горением дуги, малыми потерями металла от разбрызгивания, равномерным плавлением покрытия. Подходят для ручной дуговой сварки переменным и постоянным током обратной полярности, напряжение холостого хода не меньше 65 В.
Тип: сварочные электроды
Вид: МР-3
Назначение: электросварка
Покрытие: рутиловое
Диаметр электрода: 3 мм
Длина электрода: 350 мм
Вес: 5 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Патон |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Длина электрода | 350 мм |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
- Цена: Цену уточняйте

